Image

Производственное объединение
ТверьЛифтМаш
Лифты для любых шахт

Принимаем заявки на почту

info@toplift24.ru

Image

Производственное объединение
ТверьЛифтМаш
Лифты для любых шахт

Принимаем заявки на почту

info@toplift24.ru

Лифты без машинного помещения

Обычная лифтовая конструкция предусматривает наличие машинного отделения, но на современном этапе все чаще используются усовершенствованные модели, не включающие этот элемент.

Они имеют компактные размеры, легко устанавливаются. Повышенная эргономичность и комфорт, удобство в эксплуатации – не единственные преимущества перед их предшественниками, благодаря которым эти варианты лифтов завоевывают все большую популярность.

Lift 01
Lift 02
Lift 03
Lift 04

У застройщиков при выборе модели лифта для здания, столкнувшихся с такой конструкцией, сразу возникает много вопросов по поводу практичности и качества таких вариантов по сравнению с традиционными лифтами. Эти вопросы возникают из-за отсутствия полных данных о характеристиках нового устройства, относительно недавно появившегося на отечественных рынках.

Представленная ниже информация поможет разобраться в этом вопросе.

Что представляет собой машинное отделение

Машинное помещение – это часть лифтового пространства, специально предназначенного для размещения необходимого оборудования, обеспечивающего стабильность работы системы. Оно включает в себя:

  • Подъемное приспособление – лебедку.
  • Управляющие механизмы.
  • Устройство, регулирующее скорость.
  • Генераторы и двигатели.
  • Трансформатор

Классический размер машинного отсека должен быть достаточно большим для правильного размещения всех перечисленных устройств с удобным доступом ко всем элементам, необходимом для проведения ремонта и профилактических работ. Место расположения этого помещения зависит от разновидности модели и может находиться в верхней или нижней части лифта.

Оптимальные параметры:

  • Высота не менее 170 сантиметров.
  • Платформа для доступа к лебедке и двигателю – от полуметра.
  • Квадратная площадка при входе площадью 1 м2.

Исходя из указанных размеров наглядно видно, что машинный отсек лифта требует значительного пространства, делая конструкцию массивной и сокращая свободное место в здании, в котором она расположена. Поэтому альтернативными моделями выступают прототипы без машинных отделений.

 

Модернизированная модель лифта

Новое поколение лифтов, модели которых представлены на странице http://toplift24.ru/produktsiya/passazhirskie-lifty, появились после разработки и внедрения в сферу новых подъемных устройств с компактными размерами и не имеющих редуктора.

Это нововведение дало возможность уменьшить объемы машинных отделений, освободив дополнительную площадь здания для более рационального ее использования.

Подъемные механизмы такой конструкции все чаще вытесняют классические модели и применяются в различных лифтовых конструкциях не зависимо от назначения, размеров и скорости передвижения лифтов.

Все крупные компании в этой области отдают предпочтение конструированию и производству усовершенствованных моделей без машинного отсека. Часть из них берут за основу усовершенствованные приводы, другие не боятся экспериментировать с расположением элементов в кабине корпуса. В результате таких активных и многочисленных разработок на рынках по всему миру стало появляться множество различных моделей лифтов такого типа.

 

Основные преимущества лифтов нового поколения

Лифтовое оборудование, в котором не предусмотрено машинное отделение, приобретает все большую популярность и спрос благодаря целому ряду характеристик, имеющих преимущество перед классическими моделями:

  • Увеличение полезной площади.
  • Простая и быстрая установка.
  • Экономный расход электроэнергии.
  • Удобная и легкая система управления и обслуживания.
  • Внести в проект здания такую конструкцию значительно проще.

 

Таким образом, лифты, не имеющие машинного отделения, значительно превосходят своих предшественников по всем характеристикам и являются более перспективными.

Image

ТверьЛифтМаш
Производственное объединение

170002, г. Тверь, ул. Макарова, д. 101
Телефон: 8 800 222 67 69
Email: info@toplift24.ru

Дизайн и разработка — pinkies.digital

Image

ТверьЛифтМаш
Производственное объединение

170002, г. Тверь,
ул. Макарова, д. 101
Телефон: 8 800 222 67 69
Email: info@toplift24.ru

Дизайн и разработка — pinkies.digital

Image

ТверьЛифтМаш
Производственное объединение

Принимаем заявки на почту
info@toplift24.ru